Настоятель:

Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский (Тупикин Роман Владимирович) Родился 27 мая 1974 г. 31 марта 2006 г. в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры пострижен в монашество с именем Исидор в честь святого мученика Исидора Хиосского. 17 марта 2013 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы хиротонисан во епископа. 5 мая 2015 г. решением Священного Синода в связи с образованием Смоленской митрополии епископ Исидор назначен Главой Смоленской митрополии с титулом «Смоленский и Рославльский» (журнал №8). 21 мая 2015 г., в праздник Вознесения Господня, на Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска в связи с образованием Смоленской митрополии Святейший Патриарх Кирилл возвел епископа Смоленского и Рославльского Исидора в сан митрополита.  4 мая 2017 г. решением Священного Синода из состава Смоленской епархии выделена Рославльская епархия. Правящему архиерею Смоленской епархии иметь титул «Смоленский и Дорогобужский». Решением заседания Священного Синода от 16-17 июля 2020 года (Журнал №43) назначен настоятелем Религиозной организации «Мужской монастырь Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь д. Бакланово Демидовского района Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Наместник:

Игумен Хрисанф (Шадронов Ярослав Аркадьевич). Родился 10 апреля 1971 г. 21 июля 1999 года, в Казанском храме г. Гагарина митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом (ныне Патриарх Московский и всея Руси) рукоположен в диакона. 28 августа 1999 г. в сан священника в Успенском Соборе г. Смоленска. 01 апреля 2006г. митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом в Введенском храме Свято-Троицкого Герасима Болдинского монастыря пострижен в монашество с именем Хрисанф. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви 6-7 июня 2012 г. иеромонах Хрисанф был назначен наместником (игуменом) Спасо — Преображенского Авраамиева мужского монастыря г. Смоленска (ЖУРНАЛ №56, п.6). 20 октября 2013 г. возведён в сан игумена. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви 19 марта 2014 г. игумен Хрисанф (Шадронов) назначен игуменом (настоятелем) Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря г. Смоленска (ЖУРНАЛ №24, п.13) Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению. Указ № 057 от 15 июня 2015г. Назначен помощником начальника управления ФСИН по Смоленской области по работе с верующими, распоряжение №009 от 30 марта 2016 Решением заседания Священного Синода от 16-17 июля 2020 года (Журнал №43) назначен наместником Религиозной организации «Мужской монастырь Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь д. Бакланово Демидовского района Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Духовник монастыря:

Иеромонах Гавриил (Кулагин Герман Степанович). Родился 24 июня 1964 г. 29 августа 1998 года, в Спасо-Преображенском монастыре г. Рославля митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом (ныне Патриарх Московский и всея Руси) рукоположен в диакона. 22 ноября 1998 г. в Успенском Соборе г. Смоленска — в иеромонаха. 8 апреля 1999г. в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре архимандритом Антонием (Мезенцовым) – пострижен в мантию.

Эконом монастыря:

Иеромонах Силуан (Нужный Евгений Владимирович). Родился 12 августа 1968 г. 22.04.1997г. в Свято-Успенском кафедральном Соборе г. Смоленска рукоположен в иеродиакона Митрополитом Кириллом Смоленским и Калининградским (ныне Патриарх Московский и всея Руси). 20.01.2002г. в храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Смоленска Митрополитом Кириллом рукоположен в сан иеромонаха.